Адреса клиник Личный кабинет Записаться на приём

Детский ортодонт

deco deco
  • 2023.08.29
Детский ортодонт - это специалист, который занимается коррекцией прикуса и выравниванием зубов у детей. Ранняя посещаемость детского ортодонта может помочь предотвратить развитие серьезных проблем в будущем и обеспечить здоровье улыбки вашего ребенка.

Медицинский центр Одонт предлагает профессиональные услуги детского ортодонта. Наша команда специалистов имеет большой опыт работы с детьми и использует передовые методы лечения. Мы понимаем, что каждый ребенок уникален, поэтому разрабатываем индивидуальный план лечения, учитывая особенности его прикуса.

Правильное лечение у детского ортодонта может помочь решить различные проблемы, такие как неправильное положение зубов, неправильное развитие челюстей, перекрытие зубов и другие. Кроме того, правильный прикус играет важную роль в развитии речи, жевательных функций и общего здоровья ребенка.

Посещение детского ортодонта в МЦ Одонт начинается с комплексного обследования, включающего рентгенографию, анализ моделей зубов и другие диагностические методы. На основе полученных данных ортодонт определяет необходимые меры для коррекции прикуса. Лечение может включать ношение брекет-системы, съемных аппаратов или других методов, в зависимости от индивидуальных потребностей ребенка.

Важно отметить, что детский ортодонт проводит не только лечение, но и обучает ребенка правильному уходу за полости рта и зубами. Это включает правильное чистка зубов, использование зубной нити и других средств гигиены. Регулярные визиты к ортодонту также важны для контроля прогресса лечения и внесения необходимых корректировок.

Если у вашего ребенка есть проблемы с прикусом или необходима консультация детского ортодонта, обратитесь в МЦ Одонт. Мы сделаем все возможное, чтобы ваш ребенок имел здоровый и красивый прикус, который будет радовать его и окружающих на протяжении всей жизни.